Pengumuman Beasiswa Nusantara Mahasiswa Baru UTS 2016-2017 (Gelombang I)



Pengumuman Beasiswa Nusantara Mahasiswa Baru UTS 2016-2017 (Gelombang I)

PENGUMUMAN

BEASISWA NUSANTARA MAHASISWA BARU

UNIVERSITAS TEKNOLOGI SUMBAWA  2016-2017 ( GELOMBANG I )

BANTEN

NO NAMA ASAL SEKOLAH JURUSAN
1 Kiki Rukiah SMK Prudent School Ilmu Komunikasi
2 Syifa Muthiatunnisa SMK Prudent School Teknik Sipil
3 Muhammad Azam Robbani SMK Ciledug Teknik Informatika
4 Fizri Auliahak MA Darul Huda Pusat Mandalawangi Psikologi
5 Nila Sari Windianingsih SMK Prudent School Teknik Sipil
6 Umar Fuad Abdullah SMAN 4 Kota Serang Teknik Mesin
7 Tamami Madaniyah SMAN 22 Kab. Tangerang Teknik sipil
8 Lazarus SMK Prudent School Teknik Informatika
9 M. Fauzan Adhim Al Mahmudi MA Darul Qori’in Rangkas Bitung Teknik Informatika
10 Rhomadon SMAN 1 Carenang Teknik Infomatika
11 Laily Rachmah MA Khusnul Khotimah Manajemen
12 Asep Budiman SMK 7 Tangerang Akuntansi
13 Ahmad Huzaifah MA Al Mukmin Ilmu Komunikasi
14 Hasbunallah Maulana SMK Teladan Psikologi
15 M. Nur Sholeh SMA Negeri 9 Kab.  Tangerang Teknologi  Hasil Pertanian
16 Aulia Rachmawati Hidayat SMA PGRI 117 Karang Tengah Teknologi Hasil Pertanian
17 Muhammad Aldi SMAN 8 Kota Serang Teknik Informatika
18 Muamar Shidqi SMAIT Asy-Syukriyyah Teknik Informatika
19 Sukirman SMAN Cilogrong Teknik Industri
20 Laily Rahmah MA Khusnul Khotimah Kuningan Manajemen
21 Janiah SMAN Cikeusal Kab. Serang Teknik Industri
22 Sri Widastuti SMAN Cikeusal Serang Baten Teknik Pertambangan
23 Listika Nuri SMK Bismillah Banten Manajemen
24 Amalia Soliha Ponpes Daar El Maarif Pandeglang Ilmu Komunikasi
25 Adi Rizal Pamungkas SNKN 4 Kota Tangerang Banten Teknik Sipil
26 Agista Ariestiadi SMAN 1 Cilograng Teknik Sipil
27 Syaefullahal Farid Ponpes Dar El Istiqomah Serang Manajemen
28 Lailatul Farhani SMA Banten Ilmu Komunikasi
29 Muhammad Azam Robbani SMK An Nurmiyah Ciledug Psikologi

 

JAWA BARAT

NO NAMA ASAL SEKOLAH JURUSAN
1 Alwan Abdul Zaki SMKN 01 Sukabumi Teknik elektronik
2 Azelia Salsabilla SMK Takhassus Qur’an Al-Hikmah Komunikasi
3 Hamidah MA Pesantren Al Urwatul Wutsqo Akuntansi
4 Izmi Awanis MA Pesantren Al Urwatul Wutsqo Manajemen
5 Neila Nur Zuhrufillah MA Pesantren Al Urwatul Wutsqo Manajemen
6 Muhammad Afif Alfaruqi SMKN 4 Bandung Teknik Sipil
7 Ahmad Ali MA Al Kautsar Banjar Jabar Tehnik Informatika
8 Abdul Hamid SMKN 1 Rajadesa Jawa Barat Manajemen
9 Fahmi Dafilah Ahmad SMA Plus PGRI Cibinong Akuntansi
10 Gifar Muhammad Nuh SMA Binaul Ummah Bogor Jabar Bioteknologi
11 M. Nasiruddin Sayyid Abid Ponpes Darut Taqwin Karawang Teknik sipil
12 Maryam SMA Kuningan Ilmu Komunikasi
13 Rian Rasmana SMK Samudra Teknik Mesin
14 Aswa Wafia SMAIT As-Syifa Al-Khoeriyyah Psikologi
15 Alfiyah Rahma SMA Plus Bina Bangsa Sejahtera Bogor Teknik Metalurgi dan Material
16 Muhammad Khoiri SMAN 7 Depok Teknologi Industri Pertanian
17 Ahda Nabilah Editarifah SMAN 8 Bekasi Psikologi
18 Syauqi Nur Izzy SMAN 16 Kota Bekasi Teknologi Industri Pertanian
19 Muhammad FahmiNurul Huda SMKN 1 Palasag Majalengka Ilmu Komunikasi
20 Abdullah Faqihuddin SMA Bogor Manajemen
21 Amalina Mardhiyah SMAN 5 Tambun Selatan Bekasi Teknik Industri
22 Ammar Rahmatan Lil’Alamin MAN Raja Galuh, Majalengka, Jawa Barat Teknik Informatika
23 Anggi Sri Ardhana SMA Serdang Psikologi
24 Ashim SMA Jati Asih Bioteknologi
25 Azelia Salsabilla SMK Takhassus Qur’an AL-Hikmah Cirebon Ilmu Komunikasi
26 Bagas Isharrido Ponpes Darul Huffas Bekasi Teknologi Hasil Pertanian
27 Fahmi Fadilah Ahmad SMA Plus PGRI Cibinong Akuntansi
28 Fina Muyassaroh MA Husnul Khotimah Ilmu Komunikasi
29 Firhan Erlangga SMA Binaul Ummah, Jakarta
30 Hammid Muammar Rabbani SMAN 1 Tanjung, Bekasi Psikologi
31 Imaduddin Al Azzam Bekasi Manejeman
32 Iqbal Budikusuma SMA N Cimanggung, Bandung Teknik Informatika
33 Ishmah Amalia MA Muallimat Majalengka, Bekasi Komunikasi
34 Ismah Amalia SMA Bekasi Ilmu Ekonomi
35 Ja’far Abdussalam SMK Poli Medik Depok Teknik informatika
36 Kayyis Rahman SMAIT Al-Himmah, Karawang Teknlogi Informasi
37  Khoirunnisa Afifah MA Nuurul Qur’an

PKMB Rasa Sejahtera, Bekasi

Ilmu Komunikasi
38 Latifah Rosyidah SMA Binaul Ummah, jabar Bioteknologi
39 Moh Zaqi Romdoni SMK Negeri 29 Jakarta Teknik Industri
40 Mohammad Tsabit SMA IT aL Fida, Bekasi Teknik Mesin
41 Muhammad Fady Ayyasi SMAIT Baitusalam  Bogor Manajemen
42 Muhammad Hanif Depok Ekonomi
43 Muhammad Iqbal Sauqi SMAIT Darul Quran Mulia, Bogor Teknik Industri
44 Muhammad Latif Arifin SMKN 6 Kota Bekasi Teknik Elektro
45 Muhammad Nasirudin Sayyid A. MA Ponpes Attaqiem Cikarang Akuntansi
46 Muhammad Raihan Aziz SMAN 2 Tambun Selatan Bekasi Teknik Elektro
47 Muhammad Ramdhani SMAN 16 Kota Bekasi Teknologi Hasil Pertanian
48 Nabilah MQ SMK IT Tunas Jakasampurna Bekasi Ilmu Komunikasi
49 Nendi Johana SMAN 1 Sukatani, Bekasi Teknil Sipil
50 Nurrahman MA Nurul Ahmadi Teknik Mesin
51 Pitria Insani MA Al Musdariyah Psikologi
52 Rifqoh Ainil Mardiyah SMAN 8 Bekasi Psikologi
53 Rizal Haqqi Nizhamullah MA Persis 31 Banjaran Ilmu Komunikasi
54 Robianto Dwi Rahmawan SMAN 1 Tambun Bekasi Manajemen
56 Royhan Firdaus SMAN 1 Cibinong Kab. Bogor Ilmu Ekonomi
57 Sultan Naufal Abdillah SMAN 2 Tambun Bekasi Manajemen
58 Syafiq Amri SMK Telekomunikasi Telesandi Psikologi
59 Syahrl Ramadhan SMK Islam Lumkan Hakim Manajemen
60 Syauqy Nur Izzy SMAN 16 Kota Bekasi Teknologi Hasil Pertanian
61 Ulya Marzeki Sukma SMK Al-Munir Bekasi Teknik Informatika
62 Wafdan Muzakki SMK Negeri 3 Bogor Tehnik Metalurgi dan Material
63 Wahyudi irawan SMA Bandung Teknologi Industri Pertanian
64 Yahya Qowwi UICI/Pesantren Sulaimiah, Bekasi Ilmu Ekonomi
65 Zaid SMIT Tunas Bangsa Depok Teknik Elektro
67 Zaid Ihkamuddin Bekasi Teknik Sipil
68 Zaki Muhammad Abdurrohman Kelas XII SMA 21 Bandung Ilmu Komunikasi
69 Muhammad Khairul Fikri Ponpes Husnul Khotimah Kuningan Ilmu Komunikasi
70 Burhan Adli Pesantren Ekonomi Terpadu Multazam Manajemen
71 Muhammad Fajrialfatih MAN Cikarang Ilmu Komunikasi
72 Hanifah Hardi MA Al Kautsar Banjar Jabar Psikologi
73 Ismah Amalia MA Mualimat Majalengka Ilmu Komunikasi
74 Nendi SMA 1 Tambelan Ilmu Ekonomi
75 Mila Karmila SMA Bogor Manajemen
76 Burhan Adli Pesantren Ekonomi Terpadu Multazam  Bogor Manajemen
77 Muhammad Fajrialfatih MAN Cikarang Bekasi Bioteknologi
78 Abdurrahman Taqiyya SMA Asal Bekasi Psikologi
79 Nadya Putri Hapsari SMAN 1 Cikarang Utara Bioteknologi
80 Izzudin Al Qossam MA Kuningan Jawa Barat Teknologi Hasil Pertanian
81 Muhammad Ramdlan Al Mubarrak MA Khusnul Khotimah, Jawa Barat Psikologi
82 Muh. Itsar Azzubair SMKN 1 Kota Bekasi, Jawa Barat Ilmu Komunikasi
83 Jundi Naufal Fikri MA Khusnul Khotimah Kuningan Teknik Metalurgi dan Material
84 Mufti Faisal Amir SMAIT Al Mutazam Jawa Barat Teknik Informatika

 

JAKARTA

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Farah Azizah SMK BPSK Pondok Kelapa Psikologi
2 Nurfaizul Hidayat SMAIT Baitusalam Manajemen
3 Harits Fadhillah Immaduddin SMA Avicenna Jagakarsa Tehnologi Industri pertanian
4 Abdillah Dhabith Naabighoh SMA IT Shohwatul Is’ad Pangkep Teknik Metalurgi dan Material
5 Fika Hamdi SMKN 1 Tembalang Ilmu Komunikasi
6 Muhammad Sayyid Rafi SMA IT Baitussalam Ilmu Ekonomi
7 Sumayyah Nur Rohmah Jakarta Ilmu Ekonomi
8 Moh. Zaqi Romdani SMKN 29 Jakarta Tehnik Industri
9 Adurrosyid SMK Jakarta Manajemen
10 Naufal Abdurrahman MAN 13 Jakarta Bioteknologi

 

BALI

 NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 M. Choirurrijal MA Tawakkal Tehnologi Hasil Pertanian

 

ACEH

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Sonia MAN Subulussalam Akuntansi
2 Lisdayanti Cibro MAN Subulussalam Psikologi
3 Ummi Khairiyah SMA Plus Muhammadiyah Teknik Sipil
4 Sultan Jabarudin SMA Plus Muhammadiyah Teknologi Industri Pertanian
5 Risdawati Berutu SMA Plus Muhammadiyah Psikologi
6 Alamsyah SMA Negeri 2 Simpang Kiri Aceh Psikologi
7 Jumadi SMA Plus Muhammadiyah Teknologi informatika
8 Marpina Vita Sari SMA Plus Muhammadiyah Psikologi
9 Siti Rahmani SMA Plus Muhammadiyah Akuntansi
10 Jurina SMA Plus Muhammadiyah Teknik Metalurgi
11 Supianto Cibro MAN Subulussalam Teknik Metalurgi
12 Srimadani Br Padang SMAN 1 Gunung Meriah Manajemen
13 Fakrul Riza SMA 1 Meureudu Bioteknologi
14 Mayasari MAN 1 Aceh Barat Daya Ilmu Komunikasi
15 Sangap Padang MAN Subulussalam Tehnik Metalurgi
16 Muhammad Rizki MAN Subulussalam Tehnik Informatika
17 Riki Chandra MAN Subulussalam Tehnik Metalurgi
18 Ersada Sri Devi MAN Subulussalam Teknik Industri
19 Sitirahma SMK Grafika Aceh Besar Psikologi
20 Al Furqan MA Syamsudhuha Ilmu Komunikasi

 

SUMATERA UTARA

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Akmal Nasution SMAN 1 Ulu Barumun Akuntansi
2 Yusni Khoiriah Nasution SMAN 1 Ulu Barumun TeknologiHasil Pertanian
3 Hamid Mustapa Hasibuan SMAN 1 Ulu Barumun Teknologi Hasil Pertanian
4 Muhammad Akhir Harahap SMAN 1 Ulu Barumun Menajemen
5 Aisyah Nandina Putri MAS Al Mukhlisin Sibuhuan Bioteknologi
6 Ihda  Almahrami SMA Al Washliyah Teknik industri
7 M. Sokhibul Padila Padli SMA Negeri 4 Padangsidimpuan Teknik Informatika
8 Andry Syahputra Ritonga SMA Negeri Padangsidimpuan Tehnik Informatika
9 Shella Novia Tursika SMK Akuntasi Sultan Iskandar Muda Akuntansi
10 Agung Asrori SMKN 2 Kisaran Sumut Bioteknologi

 

SUMATERA BARAT

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 M. Alfian Faruqi SMA N 1 2X11 Enam Lingkung Teknik Sipil
2 M. Ramadhan Al Fikri MA Arrisalah Padang Sumbar Psikologi

 

RIAU

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Abdul Halim SMUN 1 Rambah Tehnik Mesin
2 Aditya Krismo Syam SMK Negeri 1 Batam Manajemen
3 Sahrul Ramdhan Lubis SMKN 2 Rambah Teknik Informatika

 

SUMATERA SELATAN

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Misa Wila MAN Prabumulih Sumsel Psikologi
2 Khaerunnisa Rosita Dewi MAN Baturaja Psikologi
3 Hanif Fata Mustaqiim SMAIT 1 Okut Sumsel Teknik Mesin
4 Ahmad Syafi’i Nur Ilahi MA Al-Furqon Rambang Kapak Prabu Mulih Ilmu komunikasi
5 Karmiani MA Al-Furqon Rambang Kapak Prabu Mulih Psikologi
6 Ami Dalia MA Al-Furqon Rambang Kapak Prabu Mulih Psikologi
7 Zeni Sapitri MA Al-Furqon Rambang Kapak Prabu Mulih Ilmu Komunikasi
8 Rizki Setiawan Anwar SMA Baturaja Manajemen
9 Richat Koper SMAN 1 Talang Kelapa Manajemen
10 Ayu Destiani MAN Al Furqon Prabumulih Ilmu Komunikasi
11 Dewi Astuti Ponpes Al Furqon Prabumulih Manajemen
12 Rizki Septian SMAN 4 Batu Raja Manajemen

 

BENGKULU

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Nyayu Khairunnisa SMA Kota I Kepahiang Ilmu Ekonomi

 

LAMPUNG

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Sofura Nidda Ulhaq MA PSA Istiqomah Islamiyah Psikologi
2 Thalita Khoiru Fadiah SMAIT Baitul Muslimin Teknik informatika
3 Meilasari SMAN 2 Kota Bumi Akuntansi
4 Musthofa Lutfi AM SMAIT Baitul Muslimin Teknik Informatika
5 Nur Afifah Salsabila SMAIT Baitul Muslimin Manajeman
6 Syahidah Karimah SMAIT Baitul Muslimin Psikologi
7 Resa Aydwi SMAIT Baitul Muslimin Teknik Industri
8 Husna Nurhayati SMAIT Baitul Muslimin Bioteknologi
9 Annisa Aprillia SMAIT Baitul Muslimin Ilmu Komunikasi
10 Aditya Aldewis SMAN 01 Tumijajar Tulang Bawang Psikologi
11 Hamzah Alharis (DT 1) MAN 1 Bandar Lampung Ilmu Komunikasi
12 Luthfi Tsabita SMA Negeri 1 Tumijajar Ilmu Komunikasi
13 Puput Lestari SMAN 1 Bandar Sribowono Manajemen
14 Ari Wahyudi MAN 1 Lampung Utara Ilmu Komunikasi
15 Izzah Marati SMKN  2 Bandar Lampung Ilmu Komunikasi
16 Hanif Pri Abdul Aziz SMAIT Baitul Muslimin Tehnik Informatika
17 Siti Indah Purwanti SMAN 1 Bandar Sribowono Lampung Psikologi
18 Khadijah Alliya SMAIT Baitul Muslim Lampung Timur Bioteknologi
19 Meilasari SMAN 2 Kotabumi Lampung Utara Akuntansi
20 M. Farhan Izzudin SMAIT Baitul Muslim Lampung Teknik Informatika

 

YOGYAKARTA

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Jakfar Abdurahman SMA Yogyakarta Teknik onformatika
2 Nuwailah SMA IT Ibnu Abu Bakar Yogya Manajemen
3 Shofwa Muhimatunnisa SMA IT Abu Bakar DIY Yogyakarta Psikologi

 

JAWA TENGAH

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Muhammad Itqan SMAIT Ibnu Abbas Klaten Ilmu Ekonomi
2 Sani Kamil Baldan SMAIT Ibnu Abbas Klaten Metalurgi
3 Usaid Mubarok SMK-IT Ihsanul Fikri Magelang Teknik Informatika
4 Ahmad Hudzaifah MA Al Mukmin Jateng Akuntansi
5 Fahrul Hamdani SMKIT Ihsanul Fikri Magelang Teknik Informatika
6 Haidar ‘Azmi SMA IT Alirsyad Al Islamiyyah Ilmu Komunikasi
7 Sri Wulandari SMK Damas 94 Solo Psikologi
8 Risydah Amani Mujahidah MA Mujahadah Tegal Psikologi
9 Anas Walyullah SMA IT Ibnu Abbas Klaten, Jawa Tengah Psikologi

 

JAWA TIMUR

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Hazza Shabira Delanda SMAIT Pesantren Nururrahman Ilmu Komunikasi
2 Nurul Aini Masitoh SMA Muhammadiyah 1 Jombang Manajemen
3 Galih Ramadhana Putera N. SMAN 03 Ponorogo Teknologi Hasil Pertanian
4 Anesa Prahartika Dewi SMA Negeri 2 Ngawi Ilmu Ekonomi
5 Sunarni SMK Negeri 1 Wonogiri Teknik Industri
6 Umaimah An Nazihah SMA 1 Bangil Psikologi
7 Olga Feby Prasetya SMAN I Bondowoso Teknik Informatika
8 Khalid Al Asad SMKN 1 Ngawi Jatim Teknik Informatika
9 Ahmad Diya’uddin SMKN 1 Blitar Teknik Informatika
10 Muhammad Hanif Pesantren Modern Gontor Teknik informatika
11 Rumaisha SMA Nurhidayah Solo Bioteknologi
12 Taufiq Al Muhadzib MAN 2 Madiun Teknik Metalurgi Material
13 Khoirul Amin MAN 2 Bojonegoro Teknik Mesin
14 Taufiq Al Muhadzib MAN 2 Madiun Teknik Metalurgi Material
15 Ahmad Azzam Shighotullah SMAIT Al Uswah Surabaya Teknik Informatika

 

NUSA TENGGARA BARAT (NTB)

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Pupung SMAN 1 Sape Teknik Mesin
2 Riski Ilhamda Putra SMAN 1 Empang Teknik Metalurgi
3 Shintya Dwianjanani SMAN 1 Sumbawa Besar Teknik Informatika
4 Lilis Hartina SMAN 1 Moyo Utara Teknik Informatika
5 Megawaty SMAN 4 Sumbawa Besar Teknologi Industri Pertanian
6 Ernawati SMAN 3 Sumbawa Besar Manajemen
7 Agus Dwi Pratomo SMAN 1 Maronge Teknik Industri
8 Lina Estiyani MAN 1 Kota Bima Teknologi Hasil Pertanian
9 Ziana Zaer MA Sabilurrasyad NW Brabali, Bioteknologi
10 Ismawati SMA Attohiriyah Bodak, Manajemen
11 Nur Laily Hamidah MA Mu’allimat NW Pancor, Teknik Informatika
12 Fajar Nusantara Putra SMAN 8 Mataram Teknik Informatika
13 Dinda Rosalini Putri SMAN 3 Sumbawa Besar Akuntansi
14 Ika Fariani Lesmana SMAN 1 Alas Barat Akuntansi
15 Warda Bahanan SMAN 1 Alas Barat Teknik Metalurgi
16 Fuad Rifai SMAN 1 Alas Barat Teknik Industri
17 Helly Suniarmi SMAN 1 Alas Barat Teknologi Hasil Pertanian
18 Ruslandi SMAN 1 Alas Barat Ilmu Ekonomi
19 Lino Marano SMAN 1 Alas Barat Teknik Metalurgi
20 Mukhlis SMAN 1 Alas Barat Teknologi Industri Pertanian
21 Sukri SMAN 1 Alas Barat Teknologi Industri Pertanian
22 Sahabuddin SMAN 1 Alas Barat Teknik Metalurgi
23 I’is Febriani SMAN 1 Kilo, Bima Teknologi Industri Pertanian
24 Erna Dhasriana SMAN 1 Moyo Utara Psikologi
25 Ilham SMAN 1 Lambu, Bima Teknik Industri
26 Linda Piksi Mayasari MAN 3 Sumbawa Teknologi Industri Pertanian
27 Agus Firmansyah SMKN 2 Sumbawa Besar Teknologi Hasil Pertanian
28 Linda Sapitri SMAN 1 Lape Teknik Industri
29 Candra Juliawan Dekayasa SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Metalurgi
30 Fandi Saputra SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Informatika
31 Juliadi SMKN 1 Lenangguar Teknologi Hasil Pertanian
32 Tira Hastina SMAN 1 Lape Teknologi Industri Pertanian
33 Aulia Nurrahman SMKN 1 Lenangguar Teknologi Hasil Pertanian
34 Toni Hanggara SMKN 1 Alas Teknik Industri
35 Trisnawati SMAN 2 Sumbawa Besar Bioteknologi
36 ST. Salman MA Al-Husainy Ilmu Komunikasi
37 Agustiadil SMAN 1 Lape Teknik Mesin
38 Zulkarnain Madrasah Aliyah NW Juet, Lepak Manajemen
39 Iis Adekantari MAN 2 Sumbawa Besar Teknologi Hasil Pertanian
40 Sandi Gitano SMKN 1 Lopok Teknik Sipil
41 Yogi Saputra SMAN 1 Empang Teknologi Industri Pertanian
42 Sukmawati SMAN 1 Utan Teknik Informatika
43 Yustika Dwi Martini SMAN 3 Sumbawa Besar Teknik Sipil
44 Riki Sanjaya SMAN 1 Moyo Hulu Ilmu Ekonomi
45 Sudirman MA Bahrul Ulum Utan Teknik Industri
46 Mega Kusumawati SMKN 1 Sumbawa Besar Ilmu Ekonomi
47 Marlina SMKN 1 Alas Ilmu Komunikasi
48 Tri Novri Lestiana SMAN 1 Empang Teknologi Industri Pertanian
49 Yuliyanti SMAN 4 Sumbawa Besar Bioteknologi
50 Nada Bela Tanata SMAN 1 Empang Akuntansi
51 Aulia Tri Matasari MAN 3 Sumbawa Teknologi Hasil Pertanian
52 Elya Susilaningsih SMAN 1 Empang Bioteknologi
53 Dewi Permatasari MA Muttmainnah Leseng Teknik Sipil
54 Fitri Audia Ningsih SMAN 1 Utan Psikologi
55 Amar Maksum SMKN 1 Lenangguar Teknik Industri
56 Fitra Ramdani SMAN 1 Utan Akuntansi
57 Indra Gunawan SMK Islam Gunung Galesa Moyo Hilir Teknik Informatika
58 Erdian Syah Risqi SMKN 1 Lunyuk Teknik Elektro
59 Wirda Ningsi MAN 1 Sumbawa Besar Teknologi Hasil Pertanian
60 Nadila Oktavia SMAN 1 Sumbawa Besar Akuntansi
61 Mahardika SMAN 1 Sumbawa Besar Teknik Informatika
62 Jeni Juliawardani SMAN 1 Sumbawa Bioteknologi
63 Aditiya Risky Pratama SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Elektro
64 Satria Karnanda SMK Islam Gunung Galesa Moyo Hilir Teknik Informatika
65 Hendrawansyah SMKN 1 Lenangguar Teknik Mesin
66 Ramdatun Fitriani SMKN 3 Sumbawa Besar Manajemen
67 Aprilla Absorul Arhamiranda SMKN 1 Seteluk Teknik Informatika
68 Febrianti SMKN 1 Taliwang Teknik Informatika
69 Helisa Melda Safitri MA Al Muthmainnah Leseng Manajemen
70 Lovia Fajar Anggraeni SMKN 1 Alas Bioteknologi
71 Partiwi Haryati SMK Kesehatan Al Ma’rif Sumbawa Bioteknologi
72 Ridho Alfarobi Sinulingga SMA Muhammadiyah Sumbawa Teknologi Hasil Pertanian
73 Baiq Widiastiawati SMAN 1 Plampang Akuntansi
74 Fahrul Irwansyah MAN 2 Sumbawa Teknik Informatika
75 Yana Seftiani SMAN 2 Sumbawa Besar Akuntansi
76 Suhra Sulda Imelda MAN 2 Sumbawa Besar Teknologi Industri Pertanian
77 Mari Santika SMAN 1 Alas Bioteknologi
78 M. Subhan Perdana SMAN 1 Dompu Teknik Elektro
79 Yuliyanti SMAN 4 Sumbawa Besar Bioteknologi
80 Ferliyantin MAN 2 Kota Bima Akuntansi
81 Musthofa Ashar SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Elektro
82 Endah Mega Syafitri SMAN 2 Sumbawa Teknologi Industri Pertanian
83 Hamsia SMKN 3 Sumbawa Besar Manajemen
84 Puspita Sari SMAN 1 Empang Teknologi Hasil Pertanian
85 Wiwit Syafitri MAN 3 Sumbawa Ekonomi Pembangunan
86 Iga Firmansyah Pandayu SMAN 2 Sumbawa Besar Bioteknologi
87 Rahmatia Fatmasari MAN 1 Sumbawa Besar Teknik Informatika
88 Siska Darmayanti MAN 3 Sumbawa Manajemen
89 Dara Karismawati SMAN 1 Utan Manajemen
90 Iqra Firmansyah SMAN 1 Plampang Teknik Sipil
91 Dedy Fauzan SMKN 2 Sumbawa Teknik Informatika
92 Nanang Budiansyah SMAN 2 Sumbawa Besar Teknik Informatika
93 Nila Ariska SMAN 3 Sumbawa Besar Teknologi Hasil Pertanian
94 Puspita Sari SMK Islam Gunung Galesa Moyo Hilir Teknik Informatika
95 Citra Pratiwi SMAN 1 Moyo Hulu Ilmu Komunikasi
96 Imam Rahmat Kurnia SMAN 3 Sumbawa Ilmu Ekonomi
97 Bayu SMAN 3 Sumbawa Besar Teknik Sipil
98 Arfa Imanudin Hakim SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Elektro
99 Rahmad Hidayatullah SMKN 1 Alas Teknik Mesin
100 Dian Hanifa MAN 2 Sumbawa Besar Ilmu Ekonomi
101 Nur Anjani SMAN 1 Pajo, Dompu Teknologi Industri Pertanian
102 Dewi Asmawati SMKN 3 Sumbawa Teknik Informatika
103 Novita Ananda Gayatri SMA N 1 Empang Teknik Informatika
104 Priska Yuniarta SMAN 1 Empang Akuntansi
105 Iwan Husni Pratama SMAN 1 Empang Teknologi Hasil Pertanian
106 Mila Meysi Ade Putri SMKN 2 Sumbawa Besar Ilmu Komunikasi
107 Rivaldi Julian SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Sipil
108 Tri Harto SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Mesin
109 Firman Rizki SMKN 2 Sumbawa Besar Teknik Sipil
110 Supri Jayanto SMKN 1 Lenangguar Teknologi Industri Pertanian
111 Dina Mariani SMAN 1 Taliwang Teknologi Hasil Pertanian
112 Sulvi Sukaesih MA Muhammadiyah Labuan Liang Akuntansi
113 Junita Ayu Lestari MAN 3 Sumbawa Akuntansi
114 Qintan Ade Kantari SMAN 1 Empang Manajemen
115 Batara Sukin  Mujibur Rahman SMAN 1 Moyo Hulu Ilmu Komunikasi
116 Sari Nurhanitah Ponpes Al Ikhlas Taliwang Ilmu Ekonomi
117 Alif Juliansyah SMAN 1 Empang Manajemen
118 Sri Ratna Sari MA Barul Ulum Utan Manajemen
119 Anisatul Mukarromah SMAN 3 Sumbawa Besar Akuntansi
120 Argus Tiansyah SMKN 1 Alas Teknik Mesin
121 Pitri Pebrianti SMKN 2 Sumbawa Besar Akuntansi
122 Intan Juwita Lestari SMK Kesehatan Sumbawa Barat Teknologi Hasil Pertanian
123 Aan Saputra SMA Negeri 1 Empang Teknik Mesin
124 Husni Rahmat SMAN 2 Sumbawa Akuntansi
125 Titin Supiana MA Bahrul Ulum Utan Ilmu Ekonomi
126 Yusmianti MA Bahrul Ulum Utan Ilmu Ekonomi
127 Dyah Sukmah Mahesha MAN 1 Sumbawa Besar Akuntansi
128 Adi Riyanto SMAN 1 Empang Manajemen
129 Rizki Febri Ramdini MAN 1 Sumbawa Manajemen
130 Nova Sutarliana MAN 1 Sumbawa Akuntansi
131 Herni Wahyuni SMAN 1 Moyo Hulu Psikologi
132 Surya Dwi Puspasari MAN 3 Sumbawa Manajemen
133 Linda Piksi Mayasari MAN 3 Sumbawa Teknologi Industri Pertanian
134 Muhammad Sultan SMAN 1 Kilo, Bima Teknologi Industri Pertanian
135 Elsa Volyasari SMKN 1 Lopok Akuntansi
136 Bella Husnul Khotimah SMKN 1 Tarano Akuntansi
137 Masita SMAN 1 Pajo, Dompu Teknik Informatika
138 Julmianti SMKN 1 Tarano Teknologi Hasil Pertanian
139 Rahmat Difa SMA Al Ikhlas Taliwang Psikologi
140 Yono Pratama SMAN 1 Empang Psikologi
141 I’is Febiani SMAN 1 Kilo Manejemen
142 Andi Yolanda SMAN 3 Sumbawa Besar Ekonomi Pembangunan
143 Siti Salman Ponpes Al-Husainy Kota Bima Psikologi
145 Pupung SMAN 1 Sape Teknik Mesin
146 Rizki Asfarin SMAN 1 Lambu Teknologi Hasil Pertanian
147 Ilham SMAN 1 Lambu Teknologi Industri Pertanian
148 Rahmat zulfikar SMAN 1 Lambu Teknik Sipil
149 Elsa Putri Salsabila SMKN 5 Kab.Tangerang Teknik Informatika

 

NUSA TENGGARA TIMUR (NTT)

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Ismail Mudiloang MAN Kalabahi Teknologi Hasil Pertanian
2 Santi Abbas MAN Model Kupang Komunikasi
3 Muhammad Nasrullah MAN Model Kupang Akuntaansi
4 Indra Amda Dolla MAN 1 Soe Teknologi Hasil pertanian
5 Muhd Sahrul Bin Usman MAS Wongatoa Nubatukan Psikologi
6 Nurhayati Setiawati SMAN 2 Nubatukan Teknik Informatika
7 Jasma Wonti MA Muhammadiyah Nagahure Teknik Informatika
8 Hernawati MA Muhammadiyah Nagahure Teknik Informatika
9 Darmandika MA Muhammadiyah Nagahure Manajemen
10 Juhria MAN Labuan Bajo Manggarai Akuntansi
11 Asririn Wahyuni SMAN 1 Komodo Teknik Informatika
12 Muhammad Rizal Djanti MAN Kalabahi Akuntansi
13 Saiful Nogo SMK Negeri Boking Tekniknologi Industri Pertanian
14 Aburahim Pua SMK Negeri 2 Ende
15 Mohamad Jafar SMA Islam Muthmainnah Teknik industri

 

KALIMANTAN UTARA

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Muh. Rahmat Madrasah Aliyah YIIPS Ekonomi
2 Ahmadi Misbah SMUN 1 Sebatik Ekonomi
3 Sultan SMUN 1 Sebatik Akuntansi
4 Maulana Ishaq SMKN 1 Sebatik Teknologi Hail Pertanian
5 Umi Kaifah SMKN 1 Sebatik Akuntansi
6 Andi Jusriadi SMUN 1 Sebatik Teknik Mesin
7 Yusri SMUN 1 Sebatik Psikologi
8 Muh. Ridwan SMUN 1 Sebatik Teknik Sipil
9 Moh. Asraf  Mansor SMUN 1 Sebatik Ekonomi
10 Muh. Iqbal Madrasah Aliyah Teknik Mesin
11 Irfan MA Al Khairat Nunukan Psikologi
12 Andi Muh Yusuf SMUN 1 Nunukan Manajemen
13 Nurhidayah MA YIIPS Sebatik Teknik Sipil
14 Rahmawati SMA Negeri 1 Sebatik Ekonomi
15 Nurul Amalia MA YIIPS Sebatik Teknik Sipil
16 Muh. Rizwan MA Al Khairat Teknik Sipil
17 Zuliani Mardin SMA Negeri 1 Sebatik Teknik Informatika
18 Okkha Halik Hasan SMA Negeri 1 Sebatik Teknik Sipil
19 Indriani SMA Negeri 1 Sebatik Ekonomi Pembangunan
20 A. Abdul Hafid Akmal SMA Negeri 1 Sebatik Psikologi

 

SULAWESI TENGAH

NO NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Rinal Afandi MA Beringin Jaya Teknologi Hasil Pertanian
2 Ahmad MAN Al Khaerat Poso Tehnik Metalurgi
3 Rian Zulfikra SMA 3 Kota Poso Tehnik Metalurgi
4 Muh Farid MAN Poso Pesisir Tehnik Metalurgi dan Material
5 Sri Yulianti MAN Poso Pesisir Psikologi
6 Darwan Budi Kusuma MA Al Ikhlas Poso Teknik Informatika
7 Alnurma Kirana Putri Lento SMA 3 Poso Psikologi
8 Ayu Destiani MAN Al Furqon Ilmu Komunikasi
9 Muhammad Nurdin BN Sulteng Metalurgi

 

SULAWESI TENGGARA

NO

NAMA ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1 Andi Nur Winda MA Nahdatul Wathon, Kab. Konsel Ekonomi
2 Soiman Efendy MA Nahdatul Wathon, Kab. Konsel Teknik Informatika
3 Dwi Pratiwi SMA Konawe Sulawesi Tenggara Ilmu Komunikasi
4 Diky Wahyudi Konawe Sulawesi Tenggara Manajemen
5 Hikmawati MA Attaqwa Lapoa Konawe Selatan Ilmu Komunikasi
6 Eva Oktaviani SMK 7 Konawe Selatan Teknik Informatika
7 Sri Ngaulan SMA 15 Konawe Selatan Psikologi
8 Sam’un Basir SMA 4 Konawe Selatan Teknik Informatika

 

PAPUA

NO

NAMA LENGKAP ASAL SEKOLAH

JURUSAN

1

Jibril Abdul Jabbar Alghifari SMAIT Ihsanul Fikri Teknik Informatika

 

Bagi Mahasiswa asal Sumbawa segera mendaftar ulang ke Kampus UTS di Sumbawa. Sedangkan Mahasiswa Luar Sumbawa segera mengatur jadwal keberangkatan dengan menghubungi Ibu Ariana di 081 314 778 922.

 

Share This:


33 thoughts on “Pengumuman Beasiswa Nusantara Mahasiswa Baru UTS 2016-2017 (Gelombang I)

  1. apakah beasiswa nusantara ini memang khusus bagi mahasiswa baru ??
    klau mahasiswa semester 2 bsa tdak mmdapat beasiswa nusantara ??

  2. Maaf admin, mau bertanya. Yg di luar provinsi/di luar pulau. Bgimana teknis pendftran ulang(berkas), ?

    Mhon mnta info jdwal pemberkasan dn jdwal orientasi mahasiswa baru UTS 2016.?

    Dan mohon masukanya admin, baiknya gmna jadwal jdwal pemberangkatan sebaiknya bagi MABA Jalur beasiswa nusantara , (luar NTB), ? Agar tdak pulang-pergi . . .

    Terima kasih admin.

    • sebelumnya kami ucapkan terima kasih…
      untuk teknis registrasi akan dilakukan pada saat saudara tiba di Sumbawa. Selanjutnya untuk Jadwal Orientasi Mahasiswa Baru akan dilaksanakan pada minggu pertama bulan September 2016. Terkait masalah pemberangkatan, akan ada tim khusus yang mengatur semuanya (Tim akan menghubungi saudara) karena pemberangkatannya seperti tahun-tahun sebelumnya (kolektif).

      • admin ?
        untuk penerima beasiswa ini dapat apa saja ?
        apakah seperto beadiswa bidik misi?
        mohon penjelasannya !
        karna saya browsing gak ada penjelasan lebih.
        trimakasih min

  3. maaf min, sebelumnya. di kolom Jawa barat ada dua nama yg sama dan asal sekolah yg sama pula. apakah itu benar? terimakasih

  4. Assalamu’alaikum wr.wb
    permisi admin, utk jadwal keberangkatannya bagi MABA luar NTB kpn? dan teknisnya bagaimana? serta saat masa OSPEK perlengkapan yg dibawa apa saja?
    terimakasih
    Wassalamu’alaikum wr.wb

  5. assalamu’alaykum, mau tanya pengumuman penerima beasiswa nusantara tahun 2017/2018 itu tanggal berapa ya?

Leave a Reply to Super Admin Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

9 + eleven =